Йошкар-Ола, 18.10.2017, 13:37

Ночью могут приехать коллекторы домой или выездная группа?

Вопрос №13324229 из г. Йошкар-Ола
опубликован 18.10.2017, 13:37
Ночью могут приехать коллекторы домой или выездная группа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, не имеют права, это просто их пугалки, если реалньо приедут - обращайтесь в прокуратуру и жалуйтесь судебнысм приставам.

18.10.2017, 13:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, уважаемая Мария.

Нет, обычно это просто тупые угрозы коллекторов

Ну даже если бы и приехали, просто звоните в полицию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.10.2017, 13:40

Здравствуйте, Мария!

Коллекторы не имеют право к Вам приезжать. Если приедут, то не общайтесь с ними. Вызывайте полицию.

18.10.2017, 13:41

Здравствуйте! Сегодня я звонила в компанию ООО Финколлект у просроченная задолженность 11250 рублей 68 дней! Мне сказали что мне надо заплатить сегодня до 14.00 часов. Если я не заплачу то приедет выездная группа сегодня. Денег нет пока платить, не знаю что мне делать. Это правда что они могут приехать?

18.10.2017, 13:42

Они просто Вас пугают.

Не можете платить, не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

Согласно ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", при достижении суммы долга вместе с процентами двукратной суммы основного долга, дальнейшее начисление процентов недопустимо.

18.10.2017, 13:43

Здравствуйте, уважаемая Мария еще раз.

Да посылайте их куда подальше и ничего не бойтесь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.10.2017, 13:43

Доброго вам времени суток. Приехать то могут, но Вы можете не пускать их в дом. Также внесите их телефоны в черный список на своем телефоне. Будут надоедать, подавайте заявление в полицию по вымогательству. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 13:45

Мария добрый день,

К вам в гости может приехать кто угодно, это право всех граждан прописанное в Конституции.

Если к вам приедут гости или иные лица и начнут каким-либо образом угрожать вам и/или вашим близким, не адекватно себя вести, или каким-либо иным образом совершать противоправные действия, сразу вызывайте полицию. Если к вам кто-то хочет прийти ночью и вы этих людей не знаете и не хотите пускать к себе домой, не пускайте, если они настаивают - вызывайте полицию.

Можно иногда их посылать на три БУКВЫ и говорить идите в "СУД".

Удачи.

18.10.2017, 13:47