Проблема с забиранием прав - почему не предупредили о необходимости сдачи и как решить ситуацию?
В 2010 году лишили прав за отказ от медосвидетельствования, права не сдал, в 2013 г попал в аварию не я виноват, права не забрали, сейчас пришел срок менять права а у меня их забрали сказали что срок исчисляется с момента сдачи прав. Но ведь в 01.04.2010 никто не сказал про сдачу как быть, может подать заявление о прекращении постановления и куда?
Все верно, срок исчисляется со дня сдачи ВУ.
Но, до сентября 2013 года - инспектора ГАИ самостоятельно изымали ВУ, а после 2013 г водитель сам обязан их сдавать.
В Вашем случае нужно написать жалобу на действия сотрудников вышестоящему сотруднику ГИББД
или обратится в суд.
Доброго вам времени суток! Срок лишения начинает течь с момента фактической их сдачи в ГИБДД вам всё правильно сказали Так что по первому лишению у вас только начал течь срок.
Добрый день! Да, действия сотрудников ГИБДД правомерны, т.к. исчисление срока лишения права управления начинается с момента сдачи водительского удостоверения. Это было указано в постановлении суда, почитайте. Поэтому заявления не помогут.
Здравствуйте! Да, вам всё правильно сказали, срок лишения водительских прав начинается с момента, как вы эти права сдали в ГИБДД.
Но ведь есть ст 31.9, нельзя применить?
Нет, нормы данной статьи 31.9 Кодекса РФ Об административных правонарушениях применить в данном случае нельзя. Срок исчисляется с момента сдачи вод. уд.