LSN Messenger
Саратов, 18.10.2017, 13:49

Проблема с забиранием прав - почему не предупредили о необходимости сдачи и как решить ситуацию?

Вопрос №13324299 из г. Саратов
опубликован 18.10.2017, 13:49
В 2010 году лишили прав за отказ от медосвидетельствования, права не сдал, в 2013 г попал в аварию не я виноват, права не забрали, сейчас пришел срок менять права а у меня их забрали сказали что срок исчисляется с момента сдачи прав. Но ведь в 01.04.2010 никто не сказал про сдачу как быть, может подать заявление о прекращении постановления и куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно, срок исчисляется со дня сдачи ВУ.

Но, до сентября 2013 года - инспектора ГАИ самостоятельно изымали ВУ, а после 2013 г водитель сам обязан их сдавать.

В Вашем случае нужно написать жалобу на действия сотрудников вышестоящему сотруднику ГИББД

или обратится в суд.

18.10.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
ок

Доброго вам времени суток! Срок лишения начинает течь с момента фактической их сдачи в ГИБДД вам всё правильно сказали Так что по первому лишению у вас только начал течь срок.

18.10.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день! Да, действия сотрудников ГИБДД правомерны, т.к. исчисление срока лишения права управления начинается с момента сдачи водительского удостоверения. Это было указано в постановлении суда, почитайте. Поэтому заявления не помогут.

18.10.2017, 13:51

Здравствуйте! Да, вам всё правильно сказали, срок лишения водительских прав начинается с момента, как вы эти права сдали в ГИБДД.

18.10.2017, 13:52

Но ведь есть ст 31.9, нельзя применить?

18.10.2017, 13:52

Нет, нормы данной статьи 31.9 Кодекса РФ Об административных правонарушениях применить в данном случае нельзя. Срок исчисляется с момента сдачи вод. уд.

18.10.2017, 14:14