Продажа трехкомнатной квартиры - мой сын прописался 5 лет назад, но не хочет выписываться

Здравствуйте! Мой сын прописался в иою кв. 5 лет назад, а сейчас я хочу ее продать (3 х комн) нет возможности ее содержать ни кто не помагает, а он не хочет выписываться.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если сын не снимается с регистрационного учёта добровольно, то вы как собственник можете его снять с учета в судебном порядке.

Он не платил вообще ни разу за квартиру, он и не живет в ней вообще. Это может с играть роль для выписки и подачи в суд?

Здравствуйте, конечно, это может служить основанием для признания лица, утратившим право пользования жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Да конечно, обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования данным жилым помещением, снять его с регистрационного учета по местожительству сможете только в судебном порядке.