Могу я воспрепятствовать выписке сына и продаже этой квартиры?
Мы с женой развелись 4 года назад. Ей по суду досталась 1 ком. квартира в хорошем доме. Вместе с нею прописан мой сын 9 лет. Сейчас бывшая жена хочет продать квартиру а сына выписать и прописать в худшую жилплощадь, в плохом районе.
Могу я воспрепятствовать выписке сына и продаже этой квартиры? Как и кто может мне помочь?
Здравствуйте, Николай, воспрепятствовать снятию с учета и купле-продажи Вы не сможете, это собственность жены. У сына только право пользования. Жена может распоряжаться своей собственность как угодно. Если условия проживания Вашего сына будут совсем неудовлетворительными, единственное, что Вы сможете предпринять, это в суде просить о том, чтобы Ваш сын проживал с Вами (если условия проживания с Вами намного лучше).