Авария на дороге - причины и правовые аспекты
Человек совершая выезд с прилегающей территории поворачивал направо не уступил дорогу транспортному средству имеющему преимущественное право проезда двигавшемуся по главной дороге в попутном направлении, далее предпринял попытку уступить дорогу съехав на обочину. То есть от места выезда с прилегающей территории он отъехал метров 15, начал останавливаться на обочине и машина въехала автомобилю в заднее ПРАВОЕ крыло левой передней частью автомобиля. Мы считаем во первых она могла предотвратить аварию объехав машину уступающую ей дорогу, и встречных автомобилей не было. Признали нашу вину. Ни у одной из сторон нет полиса ОСАГО. Если в другом протоколе (постановление ещё не вынесено) описание разниться с ссылкой на статью. Например написано в протоколе "управление ТС..." а ссылка в протоколе идёт на "установление на ТС..." Что то в данном слутчае, можно сделать*?
Лучший ответ
Здравствуйте,
можно назначить экспертизу, вопрос: имела ли она техническую возможность избежать столкновения.
Для этого необходимо значения: ее скорость, расстояние когда она увидела помеху, тормозной путь (если был).
Шансы есть.