Как изменить свидетельство о рождении ребёнка после изменения фамилии при втором браке?
Скажите пожалуйста, вышла замуж, взяла фамилию мужа, родила ребёнка, в свидетельстве о рождении ребёнка все под одной фамилией. После развелась с мужем, и собираюсь выйти замуж во второй раз, хочу взять фамилию нынешнего мужа, как быть со свидетельством о рождении ребёнка. Возможно поменять мою фамилию.
Лучший ответ
В свидетельстве о рождении ребенка изменить запись о матери не получится, поскольку актовая запись составляется на основании данных родителей ребенка, указанных в документах (паспортах) родителей.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Доброго времени суток! Все документы можно поменять и поменять фамилию Но если поменять фамилию ребенка то сначала Вам нужно будет обратиться за разрешением в опеку и попечительство.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте. Свою фамилию можете поменять, а фамилию ребенка не сможете так как нужно согласие отца тоже. Обратитесь в органы ЗАГСа.
Благодарю за потраченное время!