Отказ муниципального района в бесплатном питании ребенку-инвалиду - законность действий и правовые основания
Здравствуйте! Может ли муниц. Район отказать в бесплатном питании по закону в школе ребенку-инвалиду, ссылаясь на собственное постановление, принятое в районе, согласно которого дети-инвалиды не попадают под категорию льготного питания?
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемая Наталья
Да, конечно же могут, но Вам надо обратиться в прокуратуру для проверки закона
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Ребенку-инвалиду положено двухразовое бесплатно (льготное) питание по закону РФ.И никакие постановления муниц. Района не могут это отменить. Пишите заявление письменно и подавайте, пусть Вам письменно откажут. А потом уже с этим отказом можно и в прокуратуру пойти.
Я этого ответа и ждала
Спасибо, а это может быть правомерно? Все ссылаются, что в бюджете денег нет..