Как стать носителем русского языка и получить гражданству в упрошенном виде?
Лучший ответ
Доброе время суток!
Закон № 62 от 31.05.2002 г. «О гражданстве РФ» устанавливает список лиц, являющихся носителями русского языка. К ним принадлежат
иностранные граждане, которые достигли совершеннолетия, могут свободно общаться на русском языке, проживают в РФ (на основании вида на жительство) или имеют родственников по прямой восходящей линии, которые проживают либо ранее проживали на территориях, входящих в состав РФ. Если у гражданина отсутствует вид на жительство, то для получения статуса необходим родственник по прямой линии, проживающий на постоянной основе в России, либо который ранее жил в СССР.
Основания получения статуса носителя русского языка необходимо подтвердить документально
Удачи Вам и всего хорошего!
Ништьяк
Здравствуйте! Для того, чтобы стать носителем русского языка, нужно соответствовать всем условиям, перечисленным в статье 33.1 ФЗ РФ " О гражданстве". Удачи и добра!