Порча кредитной истории - проблемы после невыплаты кредита в 2005 году

• г. Красноярск

В 2005 году брала кредит и не погасила его. После этого в 2012 взяла без всяких проблем ипотеку и ещё один потребительский кредит, плачу исправно. Но вот по прошествии 12 лет мне начали звонить коллектора и в банке стали отказывать в кредите. В Сбербанке сказали, что испорчена кредитная история, а 5 лет назад тот же сбербанк дал иппотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Вы можете в Сбербанке онлайн заказать выписку из вашей кредитной истории всего за 500 руб. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае подайте жалобу в ГУ ЦБ РФ Вашего субъекта

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день.

Скорее всего банк поздно передал информацию в бюро кредитных историй о просрочках и последующей невыплате кредита, поэтому вы смогли ранее взять ипотечный и потребительский кредиты, сейчас эта информация БКО появилась, поэтому банки отказывают в выдаче кредитов сейчас.