Возможна ли компенсация или единовременная выплата для сотрудников ОВД с ипотекой на приобретение жилья или его улучшение?
Здравствуйте! Если у вас есть ипотека, вы не сможете рассчитывать на компенсацию или единовременную выплату для приобретения жилья или улучшения, для этого надо было встать на очередь.
Выплаты полицейским регулируются Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1223 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел РФ». Постановление определяет размер и порядок перечислений.
Единовременная выплата предоставляется сотрудникам полиции, которые отработали в органах не менее 10 лет. Благодаря данной помощи можно приобрести или построить собственное жилье.
Данная помощь предоставляется только 1 раз в жизни. Порядок оформления Чтобы получить данную льготу необходимо подготовить и собрать пакет документов, который позволит получить помощь от государства.