Как получить единовременную выплату за жилье при увольнении из органов внутренних дел после 25 лет работы без собственного жилья?
Здравствуйте!Военнослужащий, не воспользовавшийся своим правом на ЦЖЗ, может получить всю сумму накоплений, находящуюся на счёте участника НИС, только в случае: Если его стаж выслуги, в том числе и льготный, составляет 20 лет, Уволен при наличии стажа 10 лет и более по следующим основаниям: ОШМ, достижения предельного возраста, признании ограниченно годным, семейным обстоятельствам.
Выплаты производятся учреждением, которое в течение месяца после получения всех документах о лице, получившем право на использовании накоплений, проверяет все данные и перечисляет всю сумму денежных средств по военной ипотеке по указанному лицевому счету.