ВТБ 24 требует страховку для одобрения кредита на 200 тысяч рублей под 16% годовых на 5 лет. Как поступить?
Здравствуйте. ВТБ 24 одобрил 200 тысяч рублей под 16% годовых сроком на 5 лет. Пришли в их отделение. Сказали, что без страховки не будет одобрения, а страховка на 5 лет стоит 75 тысяч рублей.
Что делать? На каком основании они заставляют страховку?
Добрый день, уважаемый посетитель!
От договора страхования Вы вправе отказаться, просто подав письменное заявление в срок не позднее, чем спустя 5 дней с даты его заключения. А вообще - это нарушение с их стороны, статья 16 часть 2 закона оЗПП
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте!
К сожалению условия при кредитовании ставит банк. Ничего с этим не поделать.
От страховки возможно отказаться в течение 5 дней с момента заключения договора.