Действия полиции по рассмотрению заявления о краже личных вещей прекращены – каковы мои дальнейшие шаги?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Если был факт кражи, то даже в случае возврата устройств отказа в возбуждении уголовного дела не правомерен. Пишите жалобу в прокуратуру на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
Спасибо за обращение на сайт.
Неужели Вы настолько возненавидели свою жену, что готовы привлечь ее к уголовной ответственности из-за 6 000 рублей. Если да, то обжалуйте действия сотрудников полиции в прокуратуру.
Доброго вам времени суток. В данном случае факта кражи не было, поэтому вмешательство здесь сотрудников полиции было неправомерным. Это гражданские правоотношения. Удачи вам и всего наилучшего.
Поскольку Вы с бывшей супругой вели совместное хозяйство, имели общий бюджет, у Вас был режим собственности совместный, то в её действиях уголовного преступления нет. В дальнейшем сможете привлечь её к ответственности сможете если только она заберет вещи, приобретенные Вами после брака за счет средств, к которым она отношения не.