Перерасчет пенсии с учетом нестрахового периода - стоит ли обратиться в ПФР, если служил в армии в 1971-73 годах и оформил пенсию в 2009 году?
Я оформил пенсию в 2009 году, служил в армий 1971-73 годах, есть ли смысл обращаться ПФР для перерасчета пенсии с учетом этого "нестрахового периода"
Добрый день! Для начала обратитесь в пенсионный фонд и узнайте включен ли этот период как "нестраховой". Обычно валоризация делается в автоматическом режиме и не требуется заявительного характера
Обращался, сказали напишите заявление, предъявите военный билет, снилс, паспорт, Они рассмотрят.
Добрый вечер! Вам обязательно нужно подать заявление в пенсионный фонд! У Вас есть возможность взять справку (выписку из личного дела) в военкомате о срочной службе в 1971=1973 годах. Возьмите с собой указанные документы и идите в ПФ РФ! Успехов и удачи!