Возможно ли получать налоговый возврат при оформлении второго кредита на жилье в долевом строительстве?
Здравствуйте! У нас оформлен жилищный кредит на мужа, ежегодно получаем "возврат" из налоговой, собираемся оформить второй кредит на жилье (долевое строительство), будет ли возможность получать "налоговый возврат" (и когда, дом еще строится) и на этот кредит или лучше его оформить на меня. По первому кредиту я являюсь созаемщиком.
Будет, но не ранее подписания акта приема-передачи сданного дома. Да и то, начиная с доходов с года приобретения права собственности. То же касается ипотечных процентов, если они будут иметь место.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Лучше в данном случае оформить на Вас, чтобы получать вычет
Всего доброго, желаю удачи.