Волгоград, 18.10.2017, 16:54

Отменено решение об отказе в возбуждении дела после подачи жалобы - прокурор признал его необоснованным

Вопрос №13325445 из г. Волгоград
опубликован 18.10.2017, 16:54
Мне было отказано в возбуждении уголовного дела, я написала жалобу прокурору, мне пришел ответ" В связи с неполнотой проведенной проверки, решение об отказе в возбуждении уголовного дела прокуратурой района признано необоснованным и отменено. На основании изложенного и руководствуясь ст. 124 УПК РФ. постановил: Жалобу Голубковой ТВ о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела - оставить без удовлетворения"как это понимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это понимать, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела оставлено в силу. Рекомендую обратиться Вам в суд с жалобой и оспорить данное постановление.

18.10.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Ответ прокуратуры вы можете оспорить только в судебном порядке, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

18.10.2017, 17:05

Почему тогда пишут, что прокуратурой района признано необоснованным и отменить, а в постановлении оставить без удовлетворения?

18.10.2017, 17:02

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это грубая ошибка, однако постановление об отказе в ВУД в силе. Обжалуйте постановление об отказе в ВУД теперь в судебном порядке, статья 125 УПК

Всего доброго, желаю удачи.

18.10.2017, 17:04

Действительно не понятно, выходит, что постановление отменили а в ответе опечатка? Уточните в прокуратуре еще раз эти моменты. Удачи Вам и всего хорошего.

18.10.2017, 17:04

Вы написали жалобу в прокуратуру в тот момент, когда постановление об отказе в возбуждении уголовного дела итак было отменено прокуратурой. Таким образом, оснований в удовлетворении вашей жалобы не было.

18.10.2017, 17:05