Проведение дополнительной проверки по факту мошенничества после отмены постановления следователя - сроки и место обращения
Подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Постановление следователя об отказе. В порядке надзора за УП деятельностью органов следствия, указанное решение отменено, в связи с неполнотой проведенной проверки и материал отправлен на дополнительную проверку. Прошло уже 8 месяцев ответа с полиции нет. Каков срок проверки? Куда обратиться? Спасибо.
Здравствуйте. Предельный срок доп.проверки 30 суток, по истечении этого срока скорее всего будет принято аналогичное процессуальное решение, готовьтесь обоснованно обжаловать его, если все еще рассчитываете на возбуждение уголовного дела.