Нарушение ПДД - Обгон при пересечении сплошной линии с обоснованием за сохранение имущества и жизни водителя
Меня остановил сотрудник ГИБДД за пересечение сплошной при обгоне, я с протоколом не согласился и письменно пояснил, что был вынужден обогнать с целью сохранения своего имущества и жизни, так как впереди ехал камаз груженый не накрытым грузом щебня который летел в мою машину, Что мне за это бубет?
Это Вам поможет.
КоАП РФ, Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.