Ханты-Мансийск, 13.08.2019, 18:18

Инспектор остановил меня на трассе и выписал протокол - что мне грозит и что делать?

Вопрос №16189041 из г. Тюмень
опубликован 13.08.2019, 18:18
Остановил меня инспектор на трассе. Выписал протокол. Я не успевал обогнать на прерывистой разметке фуру. Когда увидел сплошную затормозил и пока вклинился между длинномеров пересек сплошную. С нарушением согласился и эти же слова указал в протоколе. Указал что прошу рассматривать дома. Т.к. это был чужой регион. Сижу и жду теперь когда позовут. Инспектор сказал что судья заберет права. Но у меня жена в декрете два ребенка 9 лет и 9 мес. кредит за квартиру... а работа моя завязана на машину. Без прав я им не нужен. Наказать могут ведь и штрафом? Что мне для этого сделать.? Яне злостный нарушитель вроде. 3 или 4 нарушения за год только превышения. А и дтп одно легкое шоркнулись на перекрестке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судья примет во внимание ваши нарушения ПДД, неоплаченные штрафы, не видя материалов дела сложно определить перспективу дела, судебная практика совершенно разная в каждом регионе, в Тюмени также.

Если вам требуется помощь юриста, то обращайтесь, защитим ваши права.

Контакты в подписи, практика на сайте.

13.08.2019, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да, санкция статьи 12.15 КоАП РФ предусматривает штраф.

13.08.2019, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Нарушение ПДД в течение году будут как отягчающие обстоятельства, плюс к этому будут смотреть оплачены штрафы или нет поэтому получить штраф вместо лишения будет сложно.

13.08.2019, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мне что нужно сделать или может написать что нибудь. Или просто ждать когда вызовут.

13.08.2019, 18:30

Суд направил вам повестку о рассмотрении дела?

13.08.2019, 18:47