Как получить упрощенное гражданство РФ для граждан Грузии, проживающих у детей в России?

Вопрос №13325786 из г. Краснодар
опубликован 18.10.2017, 17:56
С 2001 года моя мама 1939 г рождения гражданка Грузии проживает у своих детей граждан РФ не выезжая все это время, В виду его возраста ей тяжело преодолевать большие расстояния, находится на иждивении своих детей, Подскажите пожалуйста как можно будет получить гражданство РФ в упрощенном виде, Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы не уточнили, сейчас у нее что, РВП или ВНЖ, если оформлено вид на жительство уже, то стоит обратиться в Управление по вопросам миграции по поводу получения гражданства.

18.10.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Она является гражданкой Грузии но проживает у своих детей с 2001 года.

18.10.2017, 18:04

Это понятно. Вы указали. Вопрос, как она оформлено, есть ли у нее сейчас вид на жительство в РФ, или РВП, регистрация временного проживания, какое оформление было у нее. И какие документы есть именно из российских, все так раз 16 лет проживает, что-то должно быть.

18.10.2017, 18:09