Саратов, 18.10.2017, 18:13

Советы по закрытию ИП после неуплаты налогов и пенсионных взносов

Вопрос №13325896 из г. Саратов
опубликован 18.10.2017, 18:13
Здравствуйте в 2010 году открыла ип но ничем не занималась налог не платила и пенсионный тоже, пришло письмо вызывают в налоговую в течении 5 дней, можноли закрыть ип.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, можете подать заявление о прекращении статуса ИП в налоговую инспекцию. Только страховые взносы нужно будет выплатить.

18.10.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как много это не подскажите.

18.10.2017, 18:17

Добрый вам вечер

Уважаемая Яна, в данном случае выплаты в ПФР и страхование могут составить до нескольких десятков тысяч.

18.10.2017, 18:19

Размер задолженности ПФР должен был передать в Налоговую инспекцию, поэтому уточняйте в налоговой инстанции. С 2010 г. большая задолженность.

18.10.2017, 18:21

2011 - 15117,00 руб.

2012 - 16051,79 руб.

2013 - 35 664,66 руб

2014 - 20 727,53 руб.

2015 - 22 261,38 руб.

2016 - 23153,33 руб.

2017 - 27990,00 руб

ИТОГО: 160965,69 руб.

Могут быть незначительные изменения в суммах, в зависимости от года рождения и в случаях:

•период прохождения военной службы по призыву;

•период ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет;

•период ухода за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;

•период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства;

•период проживания за границей супругов работников, направленных, например, в дипломатические представительства и консульские учреждения РФ.

Указанная мной сумма поможет вам узнать на что рассчитывать))

18.10.2017, 18:32