Вопрос пенсионера - Можно ли получить не полученное по случаю узнавшего о прибавке к пенсии и 2 года коту под хвост на ребенка?
--- Здравствуйте, не понятно что вы за пенсию получаете и из вопроса не усматривается вам никаких прибавок. Его стоит задать корректно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Перерасчет пенсии у кого дети до 18 лет.
Добрый вечер.. о чем Вы? О новом законе?.. так перерасчет делают только в том случае, если в расчет пенсии не был включен отпуск по уходу за ребенком. Вы находились в отпуске по уходу за ребенком?
Вечер добрый! Каждое обращение за таким перерасчетом – это индивидуальный случай. С документами: свидетельства о рождении детей, паспорт и снилс обращайтесь в ПФ.
удачи Вам успехов!