Остальные документы смогу собрать только осенью (выписка из домовой книги, и т.д.). На основании этих документов+мой паспорт
Собираюсь к нотариусу. Есть Завещание - написано на меня, Св-во о смерти (наследодатель умерла в июне), и есть документ, удостоверяющий право собственности умершей на квартиру. Остальные документы смогу собрать только осенью (выписка из домовой книги, и т.д.).
На основании этих документов+мой паспорт, могу ли я написать заявление о принятии наследства, у нотариуса в июле.
Достаточно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства ДО истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя. срок для сбора документов не ограничен. Для обращения к нотариусу документов достаточно.
Здоровья Вам и удачи.
kairo88@live.ru