Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения по срокам для сбора этих документов для нотариуса?
Заявление о принятии наследства уже подано в нотариальную контору, и нотариус послал собирать остальные документы. Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения по срокам для сбора этих документов для нотариуса?
Жанна! Получение свидетелсьтва о наследстве право, а не обязанность наследника. После подачи заявления нотариуса вы считаетесь принявшей наследство, а получить свидетельство можете в любое время, сроков, ограничивыющих срок предъявления документов для получения свидетельства закон не предусматривает. Удачи Вам!
Жанна сроки существуют для принятия наследство наследником, а соответственно у натариуса для оформления в соответствии с этим и доукменты должны быть донесены в кратчайшие сроки, так как они будут все равно проверятся у натариуса по этому сроки эти вы должны исчитывать с законом о наследстве и о том чтобы вам быстрее вступить в законное вледение в Гражданском Кодексе РФ Части 3 главы 61,63 64 указывается порядок вступления в наследство по закону