Несовершенное качество медицинской услуги - утрата органа и отказ в возбуждении уголовного дела - применим ли халатность врачей?
Доброго Времени суток!
ДА, конечно - налицо халатность врачей. Требуйте определения ТЯЖЕСТИ вреда здоровья ВАШЕЙ дочери
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго вам времени суток. По факту халатности обращайтесь в следственный комитет Российской Федерации с заявлением. Удачи вам и всего наилучшего.
Экспертиз отказывает в определении тяжести вреда, т.к связь косвенная.
Здравствуйте, Юлия Ивановна.
Первое - отказано ли в возбуждении уголовного дела или нет? Непонятно Ваше слово - "отказывают".
Второе - не следует удивляться отказу, так как по таким случаям в первый раз отказывают практически всегда. Причины этого описывать здесь долго и бессмысленно.
Третье - основываясь на собственном практическом опыте, могу предположить с большой долей вероятности, что всё дело в качестве проведенной экспертизы, то есть в качестве заданных вопросов и в качестве ответов экспертов. По существу нет такого понятия "косвенная вина", есть причинно-следственная связь между действиями врачей и наступившими последствиями или её нет. Остальное, как говорится, "от лукавого".
Нужно видеть всю документацию, которая есть у Вас. включая, естественно. Постановление об отказе в возбуждении дела, если оно существует, заключение СМЭ, всю медицинскую документацию. Только после изучения этих документов можно будет ответить на Ваши вопросы и понять, что делать дальше.
Если есть необходимость в более подробной консультации или в практической помощи - обращайтесь.