Пропала продавец на Одноклассниках - не пришла заказанная посылка, утеряна переписка. Что делать?
Я заказала вещь в Одноклассниках, оплатила ее чек есть, велась переписка еще неделю с ней, хотела еще одну вещь заказать. Она мне прислала номер посылки и сказала что сейчас почта перегружена и товар мне придет в вторник. Еще дня два с ней переписка была потом ее с утра небыло в сети а к вечеру полностью пропала ее страничка с одноклассников. Личные переписка с ней комментария! А номер посылки и ее номер был в переписки. Не успела переписать. Посылка так и не пришла. Что мне делать?
Здравствуйте, если есть данные лица, кому был осуществлен перевод, то взыскивайте сумму в качестве неосновательного обогащения. Пробуйте также обратиться в полицию по факту мошенничества.
Удачи вам и всего наилучшего
Необходимо восстановить переписку с заказом, написать заявление в полицию по факту мошенничества, приложить чек отправки денежных средств и указать номер карты куда перевели. Полиция имеет право при рассмотрении дела запросить сведения от банка кому принадлежит карта. Далее вы сможете уже требовать возмещения причиненного ущерба.
Я не записала в блокнот номер карты и телевот имя фамилию а платила через Евросеть! Там в чеке только 4 первых и 4 последних цифр в карте.
К сожалению, если сумма небольшая, то проще о ней забыть, поскольку полиция этим заниматься не будет, а в суд вам идти не с чем.
Удачи вам и всего наилучшего