LSN Messenger
Самара, 18.10.2017, 19:24

Пропала продавец на Одноклассниках - не пришла заказанная посылка, утеряна переписка. Что делать?

Вопрос №13326255 из г. Пенза
опубликован 18.10.2017, 19:24
Я заказала вещь в Одноклассниках, оплатила ее чек есть, велась переписка еще неделю с ней, хотела еще одну вещь заказать. Она мне прислала номер посылки и сказала что сейчас почта перегружена и товар мне придет в вторник. Еще дня два с ней переписка была потом ее с утра небыло в сети а к вечеру полностью пропала ее страничка с одноклассников. Личные переписка с ней комментария! А номер посылки и ее номер был в переписки. Не успела переписать. Посылка так и не пришла. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если есть данные лица, кому был осуществлен перевод, то взыскивайте сумму в качестве неосновательного обогащения. Пробуйте также обратиться в полицию по факту мошенничества.

Удачи вам и всего наилучшего

18.10.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Необходимо восстановить переписку с заказом, написать заявление в полицию по факту мошенничества, приложить чек отправки денежных средств и указать номер карты куда перевели. Полиция имеет право при рассмотрении дела запросить сведения от банка кому принадлежит карта. Далее вы сможете уже требовать возмещения причиненного ущерба.

18.10.2017, 19:27

По факту мошенничества (ст.159 УК РФ) обращайтесь с заявлением о преступлении в полицию. Получите постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении, с которым можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).

18.10.2017, 19:38

Я не записала в блокнот номер карты и телевот имя фамилию а платила через Евросеть! Там в чеке только 4 первых и 4 последних цифр в карте.

18.10.2017, 19:30

К сожалению, если сумма небольшая, то проще о ней забыть, поскольку полиция этим заниматься не будет, а в суд вам идти не с чем.

Удачи вам и всего наилучшего

18.10.2017, 19:31