На моих несовершеннолетних детей и бывшего мужа было составлено завещание.

На моих несовершеннолетних детей и бывшего мужа было составлено завещание. Муж на себя уже оформляет, а могули я по этому завещанию оформить наследство на детей или они должны это сделать сами по исполнению им 18 лет?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете оформить документы о праве на наследство на имя Ваших детей, в соответствии с п.1 ст.60 Семейного и ст.ст. 26, 28 Гражданского кодексов РФ. Заявление нужно подать в нотариальную контору по месту нахождения имущества, документы выдадут по прошествии полугода со дня смерти наследодателя.

С уважением

Заркевич Л.Г.