«Водитель заснул за рулем и врезался в дерево - страховая компания отказывается выплатить компенсацию»
Заснул за рулём и врезался в дерево, машина не подлежит восстановлению,2 недели пролежал в больнице, машина была купленна в автосалоне 1,5 года назад и застрахована, жизнь тоже, сейчас страховая кампания ответила, что это не страховой случай и ничего платить не будет, как быть?
Внимательно ознакомиться с условиями заключенного договора страхования и если это страховой случай, предъявляйте письменную претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении в сроки, указанные в договоре (условиях страхования), обращайтесь в суд.
--- Здравствуйте, получите письменный отказ и обжалуйте его в суде, правда не факт что у вас это получится сделать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.