После аварии мастера автосалона заявили, что машина восстановлению не подлежит.
Машина была куплена в кредит год назад на 5 лет (иномарка). Деньги выплачены уже за год. После аварии мастера автосалона заявили, что машина восстановлению не подлежит. Через две недели страховая компания должна вынести вердикт. Есть и каска и осаго. Что происходит в подобных случаях?
В таких случаях страховая компания выплачивает возмещение, которое (как Вы сможете убедиться, прочтя договор кредита) направляет на погашение задолженности. Часть стоимости мащины, не покрытая страховым возмещением, доплачивается страхователем в соответствии с графиком платежей.
Если выплата страхового возмещения не происходит, страхователь идет в суд, но это не освобождает его от необходимости уплаты кредита. Потом (как Вы, опять же, сможете убедиться, перечитав договор кредита) ему банк вернет часть стрхаового возмещения, превышающую его задолженность.