В каких случаях можно подавать заявление на условно-досрочное освобождение после отбытия части наказания за статьи 264 часть 3 и 166 часть 1?

Вопрос №13326358 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.10.2017, 19:42
Мужу дали по статья 264 часть 3 и 166 ч 1 3 года 6 месяцев колонии поселения, он 8 месяцев был на дом. аресте когда можно писать на удо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, на удо возможно подавать после фактического отбытия не менее 1/3 от срока назначенного наказания.

Удачи вам и всего наилучшего

18.10.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В вашем случае:

ст 79 ук

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

18.10.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ст 79 УК РФ

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

18.10.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Так домашний арест входит в 1/3 или нет?

18.10.2017, 19:50

Домашний арест не входит. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. Удачи вам.

18.10.2017, 19:51