Воронеж, 18.10.2017, 20:06

Отпуск по беременности и родам для преподавателя в колледже

Вопрос №13326481 из г. Воронеж
опубликован 18.10.2017, 20:06
Я работаю преподавателем в колледже с 01.09.2015 г. Отпуск у нас составляет 56 дней, который я использовала в период с 006.07.2017. по 31.08.2017. С 07.11.17. Ухожу в декрет. Положен ли мне отпуск, перед отпуском по беременности и родам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ

перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя

Тем не менее, учитывая, что начался новый период, за который рассчитывается отпуск, Вы вправе его получить авансом.

18.10.2017, 20:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Можете взять отпуск непосредственно до или после отпуска по беременности и родам независимо от стажа работы у этого работодателя и графика отпусков.

18.10.2017, 20:12

Сколько дней мне могут дать отпускп? Вправе ли работодатель отказать в авансе отпуска? Какие формальности в оформлении отпуска?

18.10.2017, 20:15

Не вправе. Но Вы должны понимать, что такое аванс. В случае если Вы после декрета не будете работать у этого работодателя, Вас сократят, то будут вправе удержать излишне уплаченную сумму.

18.10.2017, 20:18