Достоверно мы не знаем, поданы ли документы на приватизацию.

Помогите разобраться! Мой муж усыновленный, их 4 усыновленных в семье (хотя младшие девочки об этом не знают). Полтора года назад они получили квартиру, мать тогда внушила моему тогда ещё будущему мужу, что ему ничего не положено, но на него существует отдельная мифическая очередь на коммуналку и уговорила написать отказ от приватизации. Теперь мы поженились и муж живет у меня. Его мать делает всё,чтобы ему ничего не досталось. Может ли он отозвать отказ? Если да,то как это сделать? Достоверно мы не знаем, поданы ли документы на приватизацию. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна. Для начала Вашему супругу следует узнать на какой стадии находится вопрос о приватизации квартиры. Обычно при подаче заявления в жилищные органы о передаче квартиры в собственность в порядке приватизации, каждый член семьи (проживающие в квартира лица) выражает свое мнение. Есть установленный бланк заявления, в котором на обороте отказавшиеся от приватизации выражают отказ. Такое заявление подписывается всеми участниками приватизации лично в жилищном органе, при этом все вместе (отдельно никто прийти туда не может). После того, как он узнает о стадии продвижения документов, следует подать заявление, что он неверное решение принял. Либо оспаривать в судебном порядке.