Можно ли не обрабатывать и сдавать в аренду унаследованную землю в течение 3 лет?
Раиса, если Вы вступили в права наследования, получили свидетельство о праве на наследство, то Вы являетесь собственником данного земельного участка, сельсовет не может оспорить Ваших прав, и это только ваше решение как поступать с участком.
Да, спасибо, я поняла. А как же Федеральный Закон " Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"
Доброго времени суток! По данному закону невостребованным является земельный участок, который не обрабатывается и который будет изъят в последующем
Здравствуйте отнять земельный участок который находится у вас в собственности конечно не смогут Однако если вы не будете его обрабатывать и ухаживать за ним надлежащим образом вас Могут привлечь к административной ответственности штраф за которую предусмотренно 2 до 5000 руб для физических лиц.