Собственники квартиры на двоих спорят о посещениях - Как решить конфликт в суде?
Доброго времени суток.
Вы можете в судебном порядке запретить только прописать кого-то или просить кого-то выписать из Вашей квартиры.
Закон не содержит норм для запрета посещения гостями жилых помещений, находящихся в общей собственности.
Здравствуйте.
Вы как собственник можете просто не пускать этого гостя домой. Либо вызовите полицию и просите вывести гостя из дома.
Вопрос был про исковое заявление.
Так как такой нормы нет в гражданском законодательстве, то пишите своими словами:
прошу запретить нахождение такого-то человека в жилом помещении таком-то принадлежащим мне на праве долевой собственности.