Какой налог я должен заплатить с продажи квартиры? В собственности 4,5 года.
Вы освобождены от налога на доходы, срок владения 5 лет нужен только для объектов, приобретенных с 01.01.2016,, до этого - 3 года. (смотрите ст. 217.1 Налогового кодекса РФ). То есть никакой налог не платите. Всего доброго!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Так как квартира у вас находится более 3 лет в собственности, от уплаты налога на доходы при продаже вы освобождены. Подавать налоговую декларацию также нет необходимости.
Доброго времени суток. Налог платится если в собственности менее трех лет. В вашем случае налог не платится. Всего доброго.