Ярославль, 18.10.2017, 21:27

Обнаружен арест на машину за неоплаченный штраф - возможность продажи и причины ограничений.

Вопрос №13326859 из г. Ярославль
опубликован 18.10.2017, 21:27
Доброе время суток. У меня такая ситуация, я собрался продавать машину и выяснил, что у меня на нее наложен арест приставов (за 2014 год). Обнаружил арест на сайте ГИБДД, но у приставов ко мне нет никаких претензий. Съездил к ним и выяснил что на меня и на машину наложен арест за оплаченный штраф, просто почему то они (приставы) не отправили оплату об этом. Могу ли я продать машину, и если нет, почему? У приставов получил постановление о прекращении ограничений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в базе ГИБДД имеются сведения о запрете регистрационных действий, то покупатель не сможет поставить на учет ТС. Судебный пристав обязан направить в ГИБДД постановление о снятии ареста.

18.10.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если у приставов получили постановление о снятии ареста, то он вправе продать транспортное средство. А данное постановление приложить к заявлению о регистрационных действиях, которые будет осуществлять покупатель.

18.10.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

То есть при заключении ДКП я могу показать это постановление новому покупателю и сказать что я все сделал и наложенный арест что висит на сайте уже не действителен и у меня все ок?

18.10.2017, 21:32

Запрет на регистрационные действия пока существует, и не отменен. Вам нужно предоставить в ГИБДД постановление о снятии ареста с ТС,

18.10.2017, 21:34

Не совсем так. Это значит. Что Вы можете продать авто и половина дела сделана в части снятия ограничений. Но побегать еще придется. И делать это придется покупателю.

18.10.2017, 21:36

Добрый день, уважаемый Антон

Вы можете вместе с покупателем снять с учета и поставить на учет автомобиль

Удачи вам и вашим близким!

18.10.2017, 21:39