Не принимают моё заявление
Моя последняя аттестация на первую категорию-25.11.2015. Имею ли я право подать заявление на высшую категорию в октябре 2017?
☼ Здравствуйте,
С момента последней аттестации нужно ждать два года, в октябре двух лет ещё не будет, поэтому лучше подать документы в начале 2018 г.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Увы.
Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276
"Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"
Приложение
Порядок
проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276)
30. Заявления о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по должности, по которой аттестация будет проводиться впервые, подаются педагогическими работниками не ранее чем через два года после установления по этой должности первой квалификационной категории.
В 2015 году я ПОДТВЕРЖДАЛА 1 категорию, уже полученную мною в 2010. Это что-то меняет?
☼ Здравствуйте,
В октябре подавать документы будет ещё рано, поэтому перенесите этот вопрос на начало следующего года
Желаю Вам удачи и всех благ!