Смоленск, 18.10.2017, 22:40

Планирую занимать интернет продажей обуви-не оригиналы-адидас, найк, рибок-нужно ли оформлять ИП и ещё что либо?

Вопрос №13327185 из г. Смоленск
опубликован 18.10.2017, 22:40
Планирую занимать интернет продажей обуви-не оригиналы-адидас, найк, рибок-нужно ли оформлять ИП и ещё что либо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы собираетесь систематически извлекать прибыль из деятельности по продаже, то соответственно нужно зарегистрироваться в качестве ИП.

19.10.2017, 12:12

Добрый вам вечер

Уважаемая Анастасия, в данном случае вы собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью. Соответственно надо открывать ИП либо ждать пока поймают и оштрафуют.

18.10.2017, 22:41

Здравствуйте! Если Вы планируете заниматься торговлей на постоянной основе, то кончено нужно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

18.10.2017, 22:42

Какие грозят штрафы? Каким образом могут поймать? И на сколько мне известно существует запрет на торговлю неоригинальной обуви-что грозит в данном случае?

18.10.2017, 22:44

Добрый день!

Вам грозит уголовная ответственность за уклонение от уплаты налогов.

Вы можете платить 13% как физ лицо и все хорошо будет. ИП выгоднее меньшей суммой налога которые вы будете платить.

На счет торговли не оригинальной обувью - здесь как позиционировать вашу торговлю и на сколько вы заявляете об оригинальности обуви.

19.10.2017, 05:54

К примеру правообладателем товарных знаков "Адидас" являются компании "Adidas" A.G." Германия и "Adidas International Marketing B.V." Нидерланды, зарегистрированных в Международном бюро Всемирной организации Интеллектуальной Собственности (регистрационный N в Роспатенте 5147-5177)

Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.

2. Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее десяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - в размере трехкратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - в размере пятикратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее ста тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.

19.10.2017, 12:15