Имеет ли право сотрудник службы безопасности по телефону спрашивать прописку по паспорту?

Вопрос №13327284 из г. Краснодар
опубликован 18.10.2017, 23:06

Имеет ли право сотрудник службы безопасности по телефону спрашивать прописку по паспорту?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Нет, по телефону спрашивать ваши персональные данные не имеют права, а вы вправе ничего не сообщать, поскольку вы не можете знать, кто именно с вами общается. Всего хорошего!

18.10.2017, 23:29

Здравствуйте, Марина!

Нет, не имеют права. Вы вправе не слобщать службе безопасности по телефону данные которые они спрашивают.

18.10.2017, 23:09

Марина, доброго времени суток. Имеет, ничего здесь противозаконного нет. Вы вправе не сообщать эти данные, но и в них ничего секретного нет, это просто ваша постоянная регистрация.

18.10.2017, 23:11

А можно ли идентифицировать человека по телефону? И откуда я могу знать что это действительно сотрудник банка?

18.10.2017, 23:12

Вряд ли вы сможете идентифицировать человека по телефону. Кто угодно может позвонить и представить со службой безопасности банка или иной организации. Всё же советую по телефону не давать Никаких данных.

18.10.2017, 23:14

Можно. Для этого нужно обладать экстрасенсорными способностями. По телефону можно представляться кем угодно, даже губернатором.

18.10.2017, 23:19

Доброго времени суток! Сотрудник банка скорее всего сможет идентифицировать с наибольшей точностью вас, нежели вы сотрудника банка, поскольку сотрудником банка может представиться кто угодно и начать узнавать ваши персональны данные, поэтому по телефону давать какие-либо сведения не стоит, это может в итоге обернуться определенными неприятностями против вас.

18.10.2017, 23:32