Имеет ли право сотрудник службы безопасности по телефону спрашивать прописку по паспорту?
Доброго времени суток! Нет, по телефону спрашивать ваши персональные данные не имеют права, а вы вправе ничего не сообщать, поскольку вы не можете знать, кто именно с вами общается. Всего хорошего!
Здравствуйте, Марина!
Нет, не имеют права. Вы вправе не слобщать службе безопасности по телефону данные которые они спрашивают.
Марина, доброго времени суток. Имеет, ничего здесь противозаконного нет. Вы вправе не сообщать эти данные, но и в них ничего секретного нет, это просто ваша постоянная регистрация.
А можно ли идентифицировать человека по телефону? И откуда я могу знать что это действительно сотрудник банка?
Вряд ли вы сможете идентифицировать человека по телефону. Кто угодно может позвонить и представить со службой безопасности банка или иной организации. Всё же советую по телефону не давать Никаких данных.
Можно. Для этого нужно обладать экстрасенсорными способностями. По телефону можно представляться кем угодно, даже губернатором.
Доброго времени суток! Сотрудник банка скорее всего сможет идентифицировать с наибольшей точностью вас, нежели вы сотрудника банка, поскольку сотрудником банка может представиться кто угодно и начать узнавать ваши персональны данные, поэтому по телефону давать какие-либо сведения не стоит, это может в итоге обернуться определенными неприятностями против вас.