Вопросы об ответственности за громкую музыку в дневное время и необходимости требовать протокол от участкового
Можно ли привлечь соседа сверху, за громкую музыку в дневное время? Насколько я понял, замеры шума роспотребнадзором не делаются, если причиной шумов является человеческая активность (прослушивание музыки в том числе), стоит ли мне требовать с участковвого выписать на соседа протокол? (Если замеры не делаются, какие основаня мне предьявлять участковому для составления протокола?) И сильно ли повысятся мои шансы, если я сгруппируюсь с соедями и мы напишем заявление вместе? (Читал практику верховного суда 2012 года по подобному делу и там суд счёл нарушение покоя граждан доказаным, так как заявителей было несколько), прошу помощи у знателей =)
Здравствуйте.
На сегодняшний день в России существует закон «О тишине». Согласно данному закону, громкая музыка у соседей даже в дневные часы не должна превышать 40 Дб по уровню шума.
Напишите коллективное заявление участковому на соседа-меломана. Участковый будет вынужден обратить внимание на такое коллективное заявление, ведь жалуется на громкую музыку уже не один человек, значит, нарушение действительно имеет место быть.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В данном случае, если честно, шансов нет никаких. Днем шуметь можно. Не думаю, что обычный проигрыватель по уровню шума превысит допустимые нормы
Всего доброго, желаю удачи.