Краснодар, 19.10.2017, 01:04

Как восстановить паспорт Украины после кражи в Крыму и выехать из Ростова в Луганск без оплаты штрафа?

Вопрос №13327545 из г. Краснодар
опубликован 19.10.2017, 01:04
Здравствуйте, такая проблема, я живу, и прописана в Луганске, у меня паспорт украины, я ездила в Крым на заработок, и входе у меня украли сумки, где находился паспорт, миграционная, мед книжка, больше документов у меня нет, в Крыму я написала заявление в полицию, потом меня отправили в ФМС, там дали справку на выезд в Ростов, что бы прийти в консульство. Я пришла в ФМС, мне сказали заново писать заявление в полиции, и прийти, я написала, пришла, мне сказали ждать месяц и более пока делается справка, и потом ехать на Украину восстанавливать паспорт, но у меня нет ни денег что бы оплатить штраф, не то что бы остаться тут на месяц. Что делать в такой ситуации и есть ли другие способы выехать с Ростова в Луганск?
Лучший ответ
Рекомендуется

В консульстве, мне сказали что справка с Крыма не действительна (в грубой форме причем)

Идите в полицию и делайте все заново.

19.10.2017, 01:13

В консульстве, мне сказали что справка с Крыма не действительна (в грубой форме причем)

Идите в полицию и делайте все заново.

Вам уже ответили на этот вопрос.

19.10.2017, 02:37

Добрый вам вечер

Уважаемая Олеся, а в консульство Украины вы не пробовали обращаться? Там выдают справки о направлении на родину. Если нет, то тогда партизанскими тропами, через ЛНР и ДНР. Пошукайте в интернете, группы как-то проползают, через границу.

19.10.2017, 01:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В консульстве, мне сказали что справка с Крыма не действительна (в грубой форме причем)

Идите в полицию и делайте все заново.

19.10.2017, 01:13

В консульстве, мне сказали что справка с Крыма не действительна (в грубой форме причем)

Идите в полицию и делайте все заново.

Вам уже ответили на этот вопрос.

19.10.2017, 02:37