Утеря паспорта Украины и свидетельства о рождении детей - как решить проблему и куда обратиться
Я гр.Украины, приехала в Ростов-на-Дону вместе с детьми. Утеряла паспорт Украины и свид-во о рождении детей! Что нужно делать?
Ходила в полицию, написала заявление об утере документов, они выдали талон-уведомление и отправили в паспортный стол, в паспортном столе послали в посольство Украины, там сказали что нужно предоставить справку из полиции, а полиция отказывается давать эту справку. Что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Дело в том что основание к выдачи справки для возвращения на родину это как раз и есть талон выданный вам так что этого достаточно.
Спасибо за помощь!
Для получения удостоверений о возвращении на Украину, достаточно предоставить украинское консульство выданное вам в полиции талон-уведомление о том что Вы обращались с заявлением об утере ваших личных документов.
посольство отказывается принимать талон-уведомление,они требуют именно справку с печатью