Как и когда обратиться в суд, если ООО не выплачивает действительную стоимость доли в установленный срок?
Я написал заявление о выходе из ООО, по уставу ООО обязано выплатить действительную стоимость доли в течении 3 месяцев с момента уведомления. С какого момента я могу обращаться в суд, если общество не выплатило действительную стоимость доли в предусмотренный уставом срок? Нужно слать предварительно претензию?
Добрый день, Александр.
Претензия в данном случае не обязательна. Вы вправе обратиться в суд сразу по истечении 3-месячного срока.
Судя по использованным в вопросе формулировкам - ни с какого, уведомления Вы не посылали, претензионный порядок в указанном случае не обязателен - внедоговорное обязательство..