Претензию к одной из привлеченных в качестве третьих лиц компании Истец не направлял, но пытается привлечь ее в качестве ответчика
В первом судебном заседании судом были привлечены в качестве третьих лиц две компании. Ответчик проиграл суд и теперь предьявляет иск к одной из привлеченных в качестве третьих лиц компании. Как можно привлечь в качестве ответчика второую компанию, если претензию к этой компании Истец не направлял?
Здравствуйте, уважаемая Светлана!
В Вашем вопросе не хватает информации о существе гражданско-правового спора, рассмотренного судом с участием третьих лиц.
Легко - никто не мешает предъявить такую претензию сейчас. Правда, и предъявление иска к этой компании отложится, соответственно.