Кто является ответчиком по иску о признании договора купли-продажи недействительным - вторая сторона или лицо под влиянием обмана?
Господа юристы! Подскажите, кто будет являться ответчиком по иску о признании договора купли-продажи недействительным: вторая сторона по договору или лицо, под влиянием которого вследствие обмана был подписан договор?
Заранее благодарю!
Первое.
ГК РФ.
Статья 308. Стороны обязательства
3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).
В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства.