LSN Messenger
Дивногорск, 19.10.2017, 03:52

Как взыскать алименты в твердой денежной сумме если на предприятии двойная бухгалтерия.

Вопрос №13327726 из г. Красноярск
опубликован 19.10.2017, 03:52
Как взыскать алименты в твердой денежной сумме если на предприятии двойная бухгалтерия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, имеете право подать иск в суд и уже в судебном порядке доказывать все обстоятельства. Основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме указаны в статье 83 Семейного кодекса РФ. К таким основаниям относятся:

- отсутствие соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей;

- родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход;

- родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте;

- у родителя отсутствует заработок и (или) иной доход;

- также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Суд, согласно статье 83 СК РФ, вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

19.10.2017, 03:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Решение суда уже есть алименты в твердой денежной сумме, а вот как их взыскивать двойная бухгалтерия ведется на предприятии и з/п не хватает на ал именты.

19.10.2017, 04:05

Здравствуйте, уважаемая Ольга.

Пробуйте писать жалобу в налоговую инспекцию для проведеняи проверки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.10.2017, 04:06

Нужно вам написать жалобу в налоговую и она обязана провести выездную проверку и в случае нарушения установит факты ведения плательщиком «двойного» учета. Как следствие, организации будет начислена недоимка по ЕСН и НДФЛ, а также штрафные санкции.

19.10.2017, 04:13