Как написать ходатайство на сохранение квартиры в суде при наличии гражданского брака и несогласии с оформлением документов детьми мужа из первого брака?

Вопрос №13327750 из г. Якутск
опубликован 19.10.2017, 04:22
Здравствуйте! Как написать ходатайство в суд на сохранение квартиры? Мы с мужем жили 18 лет в гражданском браке! Дети мужа от первого брака оформили документы в собственность без моего ведома. Помогите как писать ходатайство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Галина.

Вам надо не ходайство в суд писать, а исковое готовить о признании сделки недействительной

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.10.2017, 04:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, в данном случае вам нужно писать не ходатайство а предъявлять исковое заявление и его вы можете написать сами либо обратиться к любому юристу нашего сайта за помощью на платной основе и сбросить сообщение на эл. почту на личную страничку.

19.10.2017, 04:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Они уже вступили в наследство, сделали дарственное сыну. Я в данный момент прописана в квартире? Помогите!

19.10.2017, 04:31

Уважаемая Галина, теперь вообще непонятно - гражданскому супругу принадлежала квартира, он умер и они вступили в наследство?

Если так, то тогда все правомерно - Вы не являетесь наследником

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.10.2017, 04:33

Вы в данной ситуации не являетесь наследником и для того чтобы дать вам полную консультацию и правильный ответ нужно посмотреть все документы, т.к. ситуация не вполне понятная.

19.10.2017, 04:57