Барнаул, 19.10.2017, 04:19

Инвалид 1 группы подает заявление в прокуратуру - требует компенсацию за операцию и моральный ущерб после нападения

Вопрос №13327753 из г. Барнаул
опубликован 19.10.2017, 04:19
Здравствуйте. Я инвалид 1 группы. Лет 7-8 меня ударил по голове бутылкой с пивом подруга свидетель, брат моей возлюбленной с бывшем мужкем (они уже были в разводе) (она и сейчас со мной живет, чтобы мы разошьлись он не хотел этой связи. ) меня положили в больницу: на шумы в голове, рвоту и головную боль (сотресение головного мозга. Прихадила милиция просилм написать заявление, я отказался (ведь брат родной как никак) года 4 назад у меня начались проблемы со здоровьем. Я стал плохо говорить, сам не могу кушать, паиять ухудшилась и самое главное ПЕРСТАЛ ХОДИТЬ ВООБЩЕ. вот сейчас хочу подать заявление в прокуратуру. Не в полицию она корумпирована ими. у бывшего мужа новая bmw x6,дом. квартира иСТО. У брата 2 кв в центре города и автопарк. Торгует своими автомобилями на центральном рынке. МОГУ Я С НИХ ПОТРЕБОВАТЬ ЧЕРЕЗ ПРОКУРАТУРУ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ (вокруг мозжечка выросла опухаль доброкачественная и вроде больше не растет) И С ИСКОМ В СУД ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ НА Нную СУММУ. и какие мне ещ нужно взять мед. справки. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, требовать что либо взыскать вы можете только через СУД, а не через прокуратуру и для этого следует подать исковое заявление о взыскании причиненного матер. И мор. вреда.

19.10.2017, 04:29
Оценка автора вопроса:
......................

А заявление я могу написать в прокуратуру. Вместо полиции. И какие. Справки еще нужны мне МРТ ЕСТЬ ТОГДАШНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ В БОЛЬНЬРИЦУ ЕСТЬ. МОЖЕТ ОТ НЕЙРОХИРУРГА.

19.10.2017, 04:44

Здравствуйте, уважаемая Юлия.

Коллега в данном случае Вам ответил верно - только в суд Вам можно обратиться.

Вам тогда надо было в полицию обращаться, сейчас уже сроки упущены

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.10.2017, 04:49

Конечно можете и в полицию и приложите все документы которые у вас имеются в наличии в том числе и из больницы из поликлиники и т.д.

19.10.2017, 04:49

Вы вправе в суд обратиться с иском о взыскании ущерба причиненного здоровью, в ходе разбирательства заявите судебно-медицинскую экспертизу. Либо в органы полиции с заявлением и в рамках данного дела будет проведена экспертиза.

19.10.2017, 05:14