Инвалид 1 группы подает заявление в прокуратуру - требует компенсацию за операцию и моральный ущерб после нападения
Здравствуйте, требовать что либо взыскать вы можете только через СУД, а не через прокуратуру и для этого следует подать исковое заявление о взыскании причиненного матер. И мор. вреда.
А заявление я могу написать в прокуратуру. Вместо полиции. И какие. Справки еще нужны мне МРТ ЕСТЬ ТОГДАШНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ В БОЛЬНЬРИЦУ ЕСТЬ. МОЖЕТ ОТ НЕЙРОХИРУРГА.
Здравствуйте, уважаемая Юлия.
Коллега в данном случае Вам ответил верно - только в суд Вам можно обратиться.
Вам тогда надо было в полицию обращаться, сейчас уже сроки упущены
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Конечно можете и в полицию и приложите все документы которые у вас имеются в наличии в том числе и из больницы из поликлиники и т.д.
Вы вправе в суд обратиться с иском о взыскании ущерба причиненного здоровью, в ходе разбирательства заявите судебно-медицинскую экспертизу. Либо в органы полиции с заявлением и в рамках данного дела будет проведена экспертиза.