Барнаул, 23.10.2017, 06:23

Нанесение травмы бутылкой - от последствий до требований о возмещении ущерба

Вопрос №13345858 из г. Барнаул
опубликован 23.10.2017, 06:23
Меня лет 7-8 назад ударили спящего бутылкой с пивом по голове. Я отлежал в больнице с сотресением мозга. Заявление не стал писать. Года через 3-4 у меня начались проблемы со здоровьем. Я перенес 2 инфаркта и 2 инсульта. Но это не все: я не могу теперь сам кушать, ходить и не говорю. Как выяснелось со снимков МРТ у меня вокруг мозжечка выросла доброкачественная киста. (вот она и мешает мне полноценно жить) я могу обратится в полицию с заявлением по сроку давности. Теперь я инвалид 1 группы. Могу ли я кроме тог чтобы их привлекли к 111 укрф. Потребовать возместить деньги на операцию и моральный ущерб, на усмотрение суда. И какие нужны мед справки что их (было 3)привлекли к уголовной ответственности. Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже отвечали на ваши вопросы. Моете обратиться в органы полиции о проведении проверки по данным фактам, основание судебно-медицинская экспертиза для возбуждения уголовного дела в отношении виновных, свидетели. В том числе о взыскании морального вреда и на лечение убытков.

23.10.2017, 06:27

Здравствуйте, обратиться с заявлением в полицию конечно же вы можете, но в данном случае практически невозможно будет доказать указанный факт, вам нужно было зафиксировать травму и получить заключение а потом обращаться в полицию по горячим следам.

23.10.2017, 06:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я лежал в больице по этой причине.

23.10.2017, 06:31

Ну это уже кое что и поэтому должны сохраниться все документы и полиция запросит их из больницы будет проведена основание судебно-медицинская экспертиза для возбуждения уголовного дела а потом в рамках уголовного дела подадите иск о взыскании морального вреда и на лечение убытков.

23.10.2017, 06:38

Добрый день, уважаемый гость

Это надо доказывать, устанавливать следственно причинную связь между ударом и болезнью

Удачи вам и вашим близким!

23.10.2017, 06:44