Законодательство, позволяющее гражданам РФ использовать диктофон для защиты в официальных инстанциях
На основании какого закона гражданин РФ может использовать диктофон для фиксации разговорах в официальных инстанциях для своей защиты.
О каких инстанциях идет речь?
Вы вполне беспрепятственно можете осуществлять аудиозапись бесед с представителями гос учреждений. Вопрос в том, каким образом вы в дальнейшем планируете аудиозапись использовать. Если в суде в рамках действующего ГПК, вам необходимо будет указать информацию о месте, времени осуществления записи, ходатайствуя о ее приобщении к материалам дела. По усмотрению суда аудиозапись может быть приобщена к материалам дела в качестве доказательства. Также рекомендую всегда к аудиозаписям делать расшифровки.